Daily Archives: March 30, 2021

Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии «Мастерс» в Майами

Россиянин Даниил Медведев одержал победу над представителем США Фрэнсисом Тиафо в матче четвертого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии "Мастерс" в Майами.

Испания переиграла Чехию в матче молодежного Евро и вышла в плей-офф

Исход матча был решен в последние полчаса игры. В матче третьего тура группового этапа молодежного чемпионата Европы сборная Испании переиграли команду Чехии со счетом 2:0. На 69-й минуте счет открыл Даниэль Гомес.

Уэльс обыграл Чехию

Победа позволила Уэльсу подняться на третье место в группе, расположившись в одном очке от чехов, однако британцы имеют одну игру в запасе. В четвертом туре 5 сентября Уэльс в гостях сыграет с Белоруссией, Чехия примет эту команду у себя дома тремя днями ранее.

Сборная России по футболу проиграла Словакии в матче квалификации ЧМ-2022

Матч между Россией и Словакией закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев стадиона "Сити Арена Трнава". Подопечные Станислава Черчесова опустились на вторую строчку в группе H. Счет на 38-ой минуте открыла команда Словакии, результативным действием отметился защитник "Интера" Милан Шкриньяр.

Сборная Хорватии победила Мальту в матче отбора ЧМ-2022

Сборная Хорватии одержала победу над командой Мальты в отборочном матче чемпионата мира 2022 года в Катаре. Встреча соперников сборной России по группе H, прошедшая в Риеке, завершилась со счетом 3:0. Голы забили Иван Перишич (62-я минута), Лука Модрич (76, с пенальти) и Йосип Брекало (90).

Люксембург — Португалия 1:3

Счет стал 2:1 в пользу его команды. Для португальца это 103-й мяч за сборную страны. По количеству голов за национальные команды он находится на втором месте.

Жирков вышел на четвертое место по количеству сыгранных матчей за сборную России

После первых 45 минут Словакия обыгрывает Россию со счетом 1:0. В стартовом составе российской сборной на эту игры вышел хавбек «Зенита» Юрий Жирков. Для 37-летнего игрока этот матч стал 102-м за национальную команду.

Фернандес и Джикия держали друг друга в эпизоде с пропущенным голом от Словакии

На 38-й минуте встречи центральный защитник словаков Милан Шкриньяр открыл счёт в матче, головой отправив мяч в сетку после подачи углового. Отметим, что футболист остался абсолютно один в штрафной площади россиян, тогда как защитники Марио Фернандес и Георгий Джикия держали друг друга.