Daily Archives: March 9, 2021

«Ювентус» победил «Порту» и вылетел из Лиги чемпионов

Туринский футбольный клуб «Ювентус» победил лиссабонский «Порту» и вылетел из 1/8 финала Лиги чемпионов. Об этом сообщает «Чемпионат». Встреча прошла на стадионе «Альянц — Ювентус» в итальянском Турине и закончилась со счетом 3:2 после дополнительного времени в пользу хозяев.

«Ювентус» обыграл «Порту», но выбыл из Лиги чемпионов

Подопечные Андреа Пирло выиграли ответную игру со счетом 3:2, но за счет большего количества забитых на чужом поле мячей в двухматчевом противостоянии, дальше прошли португальцы. В составе «бьянко-нери» дублем отметился Федерико Кьеза, еще один мяч на счету Адриана Рабьо.

Новые рекорды Холанна и абсурд в Дортмунде. Гол «Боруссии» отменили, но взамен дали пенальти

Отмененный гол, незабитый пенальти и успешно перебитый 🤯 Сразу три захода Холанда на 20-й гол в ЛЧ за пару минут 🔥 co/v1TieSXM9q pic. twitter. com/Eyxe016vrB – Матч ТВ March 9, 2021 После начался предсказуемый сценарий.

Дортмундская «Боруссия» стала первым четвертьфиналистом Лиги чемпионов

Германский футбольный клуб "Боруссия" на своем поле сыграл вничью с испанской "Севильей" со счетом 2:2 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В составе победителей дубль оформил Эрлинг Холанд (35-я и 54-я минуты), второй гол он забил с пенальти.

Холанн почти в два раза улучшил рекорд по числу матчей, за которые забил 20 голов в ЛЧ

В начале второго тайма ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Севильи» «Боруссия» забила снова, но судьи с помощью системы ВАР отменили гол Эрлинга Холанна и назначили пенальти в ворота испанцев.

Норвежца Клебо заподозрили в злоупотреблении терапевтическими исключениями

Норвежских лыжников, которые с большим преимуществом выиграли медальный зачет чемпионата мира, заподозрили в злоупотреблении терапевтическими исключениями. В частности, претензии адресованы Терезе Йохауг и Йоханнесу Клебо.