Фуркад выиграл очередное золото Кубка мира. Логинов десятый

В немецком Рупольдинге завершился этап Кубка мира по биатлону. В последнем виде программы мужчины состязались в гонке преследования на 12,5 км. Победителем, как и в спринте, стал француз Мартен Фуркад. Лучший из российских "стреляющих лыжников" Александр Логинов замкнул первую десятку.

В Госдуме отреагировали на отказ Великобритании подчиняться WADA

Фото: Артем Коротаев / ТАСС Депутат Госдумы Дмитрий Свищев высказал свое мнение по поводу отказа Великобритании подчиняться требованиям WADA, передает ТАСС. По его словам, UKAD, отказавшееся выдавать Всемирному агентству пробы легкоатлета Мо Фары попирает принципы чистого спорта.

Большунов выиграл гонку преследования на Кубке мира в Нове Место

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем гонкой преследования на этапе Кубка мира в Нове Место (Чехия). Спортсмен преодолел дистанцию 15 километров классическим стилем за 37 минут 1,3 секунды. На второй строчке расположился норвежец Йоханнес Клэбо, проигравший россиянину 46,7 секунды.

Норвежка Экхофф выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира

Представительница Норвегии Тириль Экхофф стала первой в гонке преследования на десять километров на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Экхофф показала результат 34 минут 8,7 секунды, допустив на четырех огневых рубежах один промах.

Зайцева считает, что россияне не попадут на подиум мужской гонки преследования

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева поделилась ожиданиями от мужской гонки преследования, которая будет проходить в рамках пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге. Зайцева отметила, что высокая конкуренция у мужчин сделает гонку интересной.

Непряева выиграла серебро гонки преследования в Нове-Место

Норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла гонку преследования на 10 км в рамках этапа Кубка мира в Нове-Место. Напомним, что спортсменка уходила на дистанцию первой. Ее ближайшая преследовательница россиянка Наталья Непряева смогла сохранить стартовую позицию и снова взяла серебро.

Аскар Аскаров выиграл первый бой в UFC

Аскар Аскаров одержал первую победу в UFC. На турнире лиги в Лас-Вегасе уроженец Хасавюрта нанес поражение американцу Тиму Эллиоту. Дагестанский боец на протяжении всего поединка выглядел предпочтительнее своего оппонента и как итог – все судьи были на стороне Аскарова.