Daily Archives: March 7, 2021

Глава ФЛГР Вяльбе считает, что добиться золотой медали для Большунова было невозможно

Как сообщает портал championat.com, по мнению президента ФЛГР Елены Вяльбе, другого результата для российской сборной добиться бы не удалось. Со слов Вяльбе, уже хорошо то, что впервые решение было принято в сторону сборной России. Кроме того, для Клебо его дисквалификация станет прекрасным уроком.

Большунов занял третье место на ЧМ по лыжным гонкам в Оберстдорфе

Чемпионат мира по лыжным гонкам в немецком городе Оберстдорф завершен. Александр Большунов занял третье место в мужском марафоне с общего старта на дистанции 50 км классическим стилем. Российские лыжники завоевали в общей сложности 5 медалей: одно золото, три серебра и одну бронзу.

Жоан Лапорта избран новым президентом «Барселоны»

58-летний испанский юрист и бывший президент каталонской «Барселоны» Жоан Лапорта вновь избран на аналогичный пост. Об этом сообщает пресс-служба сине-гранатовых в «Твиттере». Напомним, что в качестве кандидатов в президенты клуба были также утверждены Виктор Фонт и Тони Фрейша.

Иверсен заявил, что не поддерживает дисквалификацию Клебо в марафоне на ЧМ

После протеста российской команды Клебо дисквалифицировали, а Большунову была присуждена серебряная награда. Победу в итоге одержал другой норвежский спортсмен Эмиль Иверсен. Ранее Симен Крюгер выразил мнение, что Большунову не могли присудить золото по итогам марафона.

«Ак Барс» выиграл третью игру в серии с «Торпедо» в плей-офф КХЛ

Со счетом 4:0 казанский «Ак Барс» обыграл нижегородское «Торпедо» 7 марта в рамках четвертьфинала плей-офф КХЛ. Матч прошел в Нижнем Новгороде на стадионе «Нагорный». Присутствовали 3000 зрителей, что составляет 54% от общей вместимости арены.

Федун считает победу над «Краснодаром» лучшей игрой «Спартака» при Тедеско

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун высказался о победе над «Краснодаром» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Наверное, это лучшая игра при Тедеско, но каждый матч стирается, были и другие хорошие игры», — цитирует Федуна «Чемпионат».

«Манчестер Юнайтед» прервал 15-матчевую победную серию «Манчестер Сити»

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Манчестер Сити" в манкунианском дерби в рамках 27-го тура чемпионата Англии по футболу. Воскресная встреча на стадионе "Сити" в Манчестере завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Бруну Фернандеш (2-я минута, с пенальти) и Люк Шоу (50).

«Манчестер Юнайтед» нанёс «Манчестер Сити» первое поражение в АПЛ с декабря

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Манчестер Сити» в матче 27-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в Манчестере и завершилась в пользу номинальных гостей — 2:0.