Daily Archives: April 17, 2021

«Барселона» победила «Атлетик» и в 31-й раз завоевала Кубок Испании

"Барселона" одержала крупную победу над "Атлетиком" из Бильбао в финале Кубка Испании по футболу. Субботняя встреча, прошедшая в Севилье, завершилась со счетом 4:0. Дубль сделал Лионель Месси (68-я и 72-я минуты), еще по голу забили Антуан Гризманн (60) и Френки де Йонг (63).

«Вашингтон» благодаря дублю Овечкина обыграл «Филадельфию» в матче НХЛ

Американский хоккейный клуб "Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над командой "Филадельфия Флайерз" из штата Пенсильвания в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра, которая состоялась в Филадельфии, завершилась со счетом 6:3 в пользу "Вашингтона".

Артемий Панарин стал первым россиянином, набравшим 50 очков в текущем сезоне НХЛ

Кстати, в составе хозяев хет-трик оформил Павел Бучневич, а голкипер Игорь Шестёркин установил клубное достижение по продолжительности сухой серии в играх с одним соперником. После 44 матчей «Нью-Йорк Рейнджерс» с 50 очками занимает пятое место в таблице Восточного дивизиона.

«Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче РПЛ

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» в выездном матче двадцать шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграли вничью с «Краснодаром». Встреча, завершившаяся со счётом 2:2, прошла 17 апреля на стадионе «Краснодар». В составе хозяев поля голевыми действиями отметился Алексей Ионов (дубль).

Киевское «Динамо» впервые с 2018 года обыграло «Шахтер» в чемпионате Украины по футболу

Киевляне не могли обыграть "Шахтер" в чемпионате страны на протяжении восьми игр (2 ничьи, 6 поражений). Последний раз "Динамо" обыгрывало донецкий клуб в августе 2018 года (1:0). "Динамо" с 13 победами подряд возглавляет турнирную таблицу, набрав 55 очков в 22 матчах.

«Алания» в Грозном сыграла вничью с московским «Торпедо»

Сегодня в рамках 37-го тура первенства ФНЛ владикавказская «Алания» на нейтральном поле в Грозном играла с прямым конкурентом за четвертое «стыковое» место – московским «Торпедо». В конце марта у нашего соперника поменялся главный тренер – Сергея Игнашевича поменял Александр Бородюк.

Кузнецов забросил шайбу в матче с «Филадельфией», все голы «Вашингтона» у россиян

Российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов забросил шайбу в матче регулярного чемпионата против «Филадельфии». 28-летний форвард отличился во втором периоде, сделав счет 4:2 в пользу «Столичных». Также на его счету в этой встрече две голевые передачи.