Daily Archives: August 23, 2022

«Маккаби» впервые с 2009 года попал в групповой этап Лиги чемпионов

«Маккаби» прошёл дальше, поскольку в первом матче победил на своём поле со счётом 3:2. Клуб из Хайфы впервые с 2009 года попал в групповой этап Лиги чемпионов. В сезоне-2009/2010 «Маккаби» потерпел шесть поражений в шести матчах групповой стадии с общим счётом 0:8, заняв последнее место.

Президент «Ахмата» отметил наглость ФИФА и УЕФА в вопросе клубов из Крыма

Магомед Даудов призвал РФС не прислушиваться к мнению международных организаций. Президент футбольного клуба «Ахмат» Магомед Даудов жёстко высказался по поводу позиции УЕФА и ФИФА в вопросе участия команд из Крыма в чемпионатах России.

Россиянин Пруцев из «Црвены Звезды» вслед за Черчесовым и Головиным завершил участие в ЛЧ

Российский футбол лишился ещё одного представителя на стадии плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023 – 19-летний атакующий полузащитник Егор Пруцев завершил участие в турнире с «Црвеной Звездой» из-за поражения от «Маккаби» из Хайфы (4:5 общ.).

Киевское «Динамо» не забило «Бенфике» в шестом матче Лиги чемпионов подряд

Киевское «Динамо» проиграло «Бенфике» в ответном матче заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов. Игра состоялась в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась со счётом 3:0 в пользу «орлов». Все голы клуб из Португалии забил в первом тайме в течении 15 минут.

Агент Николсона опроверг слухи о договоренности с «Галатасараем»

Ненад Портега заявил, что его клиента это не интересует. Футбольный агент Ненад Портега, представляющий интересы форварда московского «Спартака» Шамара Николсона, высказался о слухах по поводу договоренности с «Галатасараем» о трансфере. Об этом сообщал турецкий журналист Якуп Чинар.

Чешская «Виктория» обыграла «Карабах» и вышла в групповой этап Лиги чемпионов

Чешская «Виктория» обыграла в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов азербайджанский «Карабах» и вышла в групповой этап турнира. Матч состоялся на домашнем стадионе "Виктории" в городе Пльзень и завершился победой хозяев со счетом 2:1. Гости забили первыми, отличился Филип Озобич.