Daily Archives: August 29, 2021

«Рома» забила четыре мяча «Салернитане», Шомуродов вышел на замену

Римский клуб выиграл со счетом 4:0. Первый гол в составе римлян забил нападающий Тэмми Абрахам. Также свой лицевой счет пополнили Лоренцо Пеллегрини, который сделал дубль, и Жордан Верету. Нападающий «Ромы» Элдор Шомуродов вышел на замену в конце второго тайма.

Месси дебютировал за «Пари Сен-Жермен»

34-летний форвард Лионель Месси дебютировал в составе "Пари Сен-Жермен", выйдя на замену вместо Неймара на 66 минуте матча 4 тура французской Лиги 1, в котором парижане играют на выезде против "Реймса". На момент выхода аргентинца на поле "ПСЖ" выигрывает со счетом 2:0.

ЦСКА продаст Влашича в «Вест Хэм» за €27 млн

"Вест Хэм" заплатит ЦСКА за хорватского полузащитника порядка €27 млн без учета бонусов. Влашич перешел в ЦСКА на правах аренды в августе 2018 года из английского "Эвертона", по окончании которой московский клуб выкупил хорватского полузащитника за €15,7 млн.

Ферстаппен стал победителем гонки Гран-при Бельгии, которая не началась из-за дождя

Гонка «Формулы-1» в рамках Гран-при Бельгии не была проведена из-за сильного дождя. Старт гонки был несколько раз отложен из-за плохой погоды. Перед этим во время установочного круга свой болид разбил Серхио Перес.

«Шахтёр» и «Минай» сыграли вничью в матче с тремя удалениями

Сегодня, 29 августа, в матче 6-го тура украинской Премьер-лиги «Минай» принимал на своём поле донецкий «Шахтёр». Встреча проходила на стадионе «Авангард» в Ужгороде (Украина) и завершилась со счётом 1:1. Примечательно, что в этом матче было три удаления.

Бывший президент МОК Жак Рогге скончался в возрасте 79 лет

Бывший президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге скончался в возрасте 79 лет. Бельгиец возглавлял МОК с 2001 по 2013 годы, впоследствии стал почётным главой организации, сообщает пресс-служба МОК. Рогге был чемпионом Бельгии по регби и входил в состав национальной команды.