Daily Archives: October 9, 2021

WADA отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории

Лаборатория может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня с момента получения решения. WADA в 2015 году отозвало аккредитацию московской лаборатории из-за допингового скандала в российском спорте.

Леонид Слуцкий заявил, что молодым защитникам «Рубина» рано играть против «Кордобы»

«Краснодар» обыграл «Рубин» в товарищеском матче со счетом 2:1. Леонид Слуцкий с пониманием отнесся к игре, заявляя, что футболистов необходимо удерживать в игровом тонусе в те моменты, когда сборные играют свои матчи.

Сборная Португалии обыграла Катар в товарищеском матче, Роналду забил гол

Сборная Португалии по футболу одержала крупную победу над командой Катара в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Фару-Луле (Португалия), завершилась со счетом 3:0, голы забили Криштиану Роналду (37-я минута), Жозе Фонте (48) и Андре Силва (90).

Сборная Англии забила пять мячей в ворота Андорры в отборочном турнире на чемпионат мира

Встреча группы I, прошедшая в городе Андорра-ла-Велья, закончилась со счетом 5:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Бен Чилуэлл (17-я минута), Букайо Сака (40), Тэмми Абрахам (59), Джеймс Уорд-Проус (79), добивший мяч в ворота после нереализованного пенальти, и Джек Грилиш (86).

Люксембург — Сербия 0:1

В составе сербской команды голом отметился Душан Влахович (68-я минута). После этой встречи Сербия набрала 14 очков в шести матчах и вышла в лидеры группы А. Люксембург с шестью очками в пяти встречах занимает третье место.

«Фиорентина» рассматривает форварда «Спартака» Ларссона в качестве замены Влаховичу

«Фиорентина» ищет замену Душану Влаховичу на тот случай, если уже зимой появится возможность продать сербского нападающего, сообщает FirenzeViola.it. Итальянский клуб наблюдает за форвардом «Спартака» Джорданом Ларссоном.

Дюпин пропустит матч сборной России со Словенией в отборе чемпионата мира

Голкипер пока не провел ни одного официального матча за национальную команду. Вратарь сборной России Юрий Дюпин не сыграет в матче квалификации ЧМ-2022 со Словенией. Как сообщает пресс-служба РФС, 33-летний футболист покинул расположение национальной команды.

«Куньлунь» обыграл ЦСКА в матче КХЛ

«Куньлунь» обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе «Куньлуня» отличились Тайлер Вонг и Кори Кейн. У ЦСКА забил Никита Нестеров.

Финляндия — Украина 1:2

Сборная Украины одержала первую победу в отборе ЧМ-2022. До этого все пять матчей украинской команды закончились ничьей. Украина набрала 8 очков и поднялась на второе место в группе D. Финляндия (5) — на четвёртом месте.