Daily Archives: May 24, 2021

Малкин вышел на второе место по результативности в истории «Питтсбурга» в Кубке Стэнли

Как отмечает пресс-служба НХЛ в «Твиттере», Малкин набрал своё 172-е (64+108) очко в Кубке Стэнли и вышел на второе место в истории «Питтсбурга» по результативности, сравнявшись с легендарным Марио Лемье. Для Малкина это 169-й матч в составе «пингвинов».

Брагин объяснил поражение России в матче против Словакии на чемпионате мира

Сборная Словакии показала россиянам, что без полной отдачи на чемпионате мира по хоккею не победить, сказал главный тренер российской команды Валерий Брагин. Сборная России в понедельник в Риге со счетом 1:3 уступила команде Словакии в матче чемпионата мира.

Инцидент с флагом Белоруссии на ЧМ по хоккею рассмотрят на заседании Рижской думы

Инцидент с заменой государственного флага Белоруссии во время проходящего в Риге чемпионата мира по хоккею будет рассмотрен на заседании Рижской думы по инициативе оппозиционной в самоуправлении партии "Русский союз Латвии" (РСЛ). Об этом в понедельник вечером сообщила эта политическая сила.

Канада потерпела третье поражение подряд на чемпионате мира по хоккею

Сборная Германии обыграла команду Канады на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Риге — 3:1. В первом периоде немцы забросили сопернику две шайбы за 38 секунд — отличились Штефан Лойбль и Маттиас Плахта. У канадцев одна шайба на счету Ника Пола (19-я минута).

Федерация хоккея Белоруссии направила в IIHF ноту из-за замены флага

Глава Федерации хоккея Белоруссии Дмитрий Басков заявил, что организация направила в Международную федерацию хоккея (IIHF) ноту из-за замены госфлага республики в Риге, считает это политизацией чемпионата мира.

Россия проиграла Словакии на чемпионате мира впервые за 17 лет

Сборная России, уступив Словакии (1:3), проиграла этой команде на чемпионатах мира впервые за 17 лет. Последняя российское поражение пришлось на ЧМ-2004, когда команда Виктора Тихонова уступила со счетом 0:2.