Daily Archives: May 23, 2021

Гол Ничушкина помог «Колорадо» победить «Сент-Луис» и выйти в следующий раунд Кубка Стэнли

Завершился четвёртый матч серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Сент-Луис Блюз» принимал «Колорадо Эвеланш». Встреча прошла в Сент-Луисе на стадионе "Энтерпрайз-центр" и завершилась победой гостей со счётом 5:2.

Роналду впервые стал лучшим бомбардиром Серии А

36-летний португалец забил 29 голов в 33 матчах. Вслед за ним в списке бомбардиров расположился нападающий «Интера» Ромелу Лукаку (24 гола), замкнул первую тройку представитель «Аталанты» Луис Муриэль (22 мяча). Отметим, что Роналду впервые стал лучшим бомбардиром Серии А за три сезона в «Ювентусе».

Руди Гарсия сообщил об уходе с поста главного тренера «Лиона»

Главный тренер «Лиона» Руди Гарсия после матча заключительного тура чемпионата Франции с «Ниццей» (2:3) заявил, что покидает клуб. «Лион» занял в таблице Лиги 1 четвертое место и не попал в зону Лиги чемпионов. В случае победы в последнем матче «Лион» финишировал бы строчкой выше.

«Монако» с Головиным сыграл вничью с «Лансом» и завоевал путёвку в квалификацию ЛЧ

В матче заключительного, 38-го тура чемпионата Франции «Монако» сыграл вничью с «Лансом». Встреча завершилась со счётом 0:0. Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провёл на поле всю встречу.

«Ювентус» обыграл «Болонью» и вышел в ЛЧ, «Наполи» сыграл вничью с «Вероной»

Альваро Мората оформил дубль. В параллельном матче «Наполи» сыграл вничью с «Вероной» (1:1). На 60-й минуте Амир Ррахмани вывел неаполитанцев вперед, однако спустя девять минут Давиде Фараони сравнял счет.

«Милан» обыграл «Аталанту» и завоевал серебряные медали чемпионата Италии

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на поле на 87-й минуте, заменив Ремо Фройлера. «Милан» набрал 79 очков и завоевал серебряные медали чемпионата Италии. «Аталанта» (78) заняла третье место.

Сборная Украины спаслась от домашнего поражения в матче с Бахрейном

В товарищеском матче сборная Украины сыграла вничью со сборной Бахрейна. Встреча проходила на стадионе "Металлист" в Харькове и завершилась со счётом 1:1. На 75-й минуте первый гол в матче забил полузащитник команды Бахрейна Сайед Саид, который реализовал пенальти.

Роналду остался в запасе «Юве» на заключительный матч сезона после жалобы на усталость

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду начал матч 38-го тура Серии А с «Болоньей» на скамейке запасных. Перед игрой португалец пожаловался, что слишком устал, поэтому его не стали выпускать на поле с первых минут, сообщает в «Твиттере» журналист Маттео Бонетти со ссылкой на Sky Sport Italia.