Daily Archives: April 28, 2017

Голы Вальбуэна и Фекира принесли «Лиону» победу над «Анже»

"Анже" в домашнем матче 35-го тура чемпионата Франции проиграл "Лиону". В составе гостей голами отметились Матье Вальбуэна и Набиль Фекир. Отметим, что во вторник "Анже" впервые за 60 лет вышел в финал Кубка Франции.

«Аталанта» и «Ювентус» сыграли вничью

"Аталанта" и "Ювентус" в матче 34-го тура чемпионата Италии победителя не выявили – 2:2. Хозяева вышли вперед после точного удара Андреа Конти. Счет стал равным после того, как в свои ворота забил Леонардо Спинаццола.

Голкипер «Манчестер Сити» Браво из-за травмы выбыл до конца сезона

Голкипер "Манчестер Сити" Клаудио Браво выбыл до конца сезона из-за травмы, полученной в матче 26-го тура чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед" (0:0). Медицинское обследование выявило у чилийского футболиста повреждение икроножной мышцы, из-за которого он пропустит три недели.

«Шальке» разгромил в гостях «Байер», забив три мяча к 18-й минуте

На 10-й минуте Бенедикт Хёведес забил второй гол в составе команды из Гельзенкирхена, а на 18-й Алессандро Шёпф сделал счёт 3:0. В начале второго тайма Бургшталлер оформил дубль. Мяч престижа у хозяев забил на 69-й минуте Штефан Кисслинг.

Корея впервые в истории вышла в элитный дивизион чемпионата мира

Сборная Кореи обыграла в серии буллитов команду Украины (2:1 Б) в заключительном матче первого дивизиона чемпионата мира. Благодаря этой победе корейцы заняли второе место в турнирной таблице и впервые в своей истории вышли в элитный хоккейный дивизион.

«Базель» в восьмой раз подряд стал чемпионом Швейцарии

В таблице первенства «Базель» располагается на первой строчке, опережая на 24 очка «Янг Бойз», который за оставшиеся семь матчей уже не сможет догнать красно-синих. Отметим, что чемпионом Швейцарии «Базель» стал в 20-й раз в своей истории и в восьмой раз подряд.

«Уэмбли» станет домашним стадионом «Тоттенхэма» в следующем сезоне

Напомним, что в текущем сезоне «Тоттенхэм» проводил на «Уэмбли» матчи еврокубков. Домашняя арена «Тоттенхэма» «Уайт Харт Лэйн», вмещающая 36 240 зрителей, будет демонтирована. 14 мая подопечные Маурисио Почеттино в рамках 37-го тура АПЛ проведут последний матч на «Уайт Харт Лэйн».