Daily Archives: May 6, 2017

Месси первым в истории оформил 100 дублей в матчах чемпионата Испании

Забив два мяча в ворота «Вильярреала», аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси первым в истории оформил 100 дублей в матчах чемпионата Испании. 56 из них Месси оформил в домашних матчах своей команды, а ещё 44 — в выездных.

Шведы забросили семь шайб сборной Германии на ЧМ-2017

Сборная Швеции разгромила команду Германии со счетом 7:2 на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в немецком Кельне и в столице Франции. Немцы днем ранее стали авторами первой сенсации на турнире, обыграв США - 2:1.

Фанаты ПАОКа и АЕКа устроили побоище перед финалом Кубка Греции

Болельщики двух греческих футбольных клубов — ПАОК и АЕК — перед финалом Кубка страны устроили массовую драку сначала возле стадиона "Пантессалико", а затем и на нём. Чтобы разнять участников потасовки, полиции пришлось применить слезоточивый газ и дубинки.

Гол Игуаина спас «Ювентус» от поражения в матче с «Торино»

Матч, прошедший на домашнем стадионе "Ювентуса", завершился со счётом 1:1. Туринцы уступали в счёте на протяжении всего матча, однако свою команду от поражения спас аргентинский нападающий Гонсало Игуаин, который забил мяч на второй минуте дополнительного времени.

Дубль Торесена принес Норвегии победу над Францией

Сборная Норвегии нанесла поражение Франции в матче группового этапа чемпионата мира – 3:2. Дублем в составе норвежцев отметился бывший игрок "Салавата Юлаева" Патрик Торесен. У французов две шайбы на счету нападающего ЦСКА Стефана Да Косты.

«Реал» разгромил «Гранаду» и догнал по очкам «Барселону»

«Реал» набрал 84 очка и догнал «Барселону», которая идёт на первом месте по дополнительным показателям. При этом мадридский клуб провёл на один матч меньше, чем каталонский. «Гранада» (20) занимает 19-ю позицию и уже потеряла шансы на выживание.

«Монако» разгромил «Нанси» перед матчем с «Ювентусом»

«Нанси» потерпел домашнее поражение от «Монако» в матче 36-го тура чемпионата Франции. на третьей минуте мяч в свои ворота отправил защитник хозяев Тобиас Бадила. В конце первого тайма преимущество гостей увеличил Бернанду Силва. Итоговый счет установил Тома Лема на 86-й минуте.