Monthly Archives: February 2022

Гол и передача Миранчука помогли «Аталанте» разгромить «Сампдорию» в чемпионате Италии

Футбольный клуб "Аталанта" дома победил "Сампдорию" со счетом 4:0 в матче чемпионата Италии. В составе победителей голами отметились Марио Пашалич (6-я минута), Тён Копмейнерс (29, 61), Алексей Миранчук (86). Российский полузащитник отметился также результативной передачей.

Алексей Миранчук забил гол и отдал результативную передачу за «Аталанту» в матче Серии А

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук в добавок к голевой передаче отметился ещё и забитым мячом в матче 27-го тура итальянской Серии А с «Сампдорией». Миранчук вышел на замену на 60-й минуте игры, а уже через минуту отдал точный пас под удар форварду Тёну Копмейнерсу.

Фазель заявил, что спортивные федерации наказывают российских спортсменов

Фазель заявил, что различные спортивные федерации наказывают российских спортсменов. Он назвал это очень печальным. Функционер напомнил, что во времена холодной войны СССР играл и с США, и с Канадой.

Маринин назвал Трусову непредсказуемой, неуправляемой и не слышащей тренера

Маринин добавил, что тренер должен прогнозировать результат. По мнению эксперта, если бы Трусова аккуратно, планомерно начала сезон с двух четверных и постепенно наращивала обороты, показывала прогресс и вышла на пик формы к Олимпиаде, тогда это, возможно, была бы золотая медаль.

Украинская теннисистка Свитолина отказалась играть против Потаповой на турнире в Мексике

Украинская теннисистка Элина Свитолина заявила, что отказывается играть с россиянками и белорусками и снимается с турнира в Монтеррее, где должна встретиться с Анастасией Потаповой.

НХЛ приостановила работу российских соцсетей и сайта лиги из-за ситуации на Украине

Национальная хоккейная лига (НХЛ) прекратила рассматривать Россию в качестве места проведения будущих матчей с участием клубов лиги и приостановила работу русскоязычных социальных сетей и сайта из-за ситуации на Украине, сообщается на сайте НХЛ.

Президент ИИХФ прокомментировал отстранение России от соревнований и лишение МЧМ-2023

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Люк Тардиф прокомментировал отстранение России и Беларуси от соревнований на неопределённый срок, а также лишение права провести молодёжный чемпионат мира 2023 года в Новосибирске и Омске.

Женская сборная России по футболу отстранена от Евро-2022

ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборную России от участия во всех международных соревнованиях по футболу. Это касается и женской национальной команды, которая теперь не поедет на чемпионат Европы – 2022 в Англию.