Daily Archives: May 3, 2021

Гусев забросил вторую шайбу за «Флориду»

Россиянин забросил шайбу на третьей минуте и сделал счет 2:0. Для нападающего это 5-е (2+3) очко в 10 матчах за «Пантерз». Гусев начал сезон в «Нью-Джерси» и по ходу сезона перешел во «Флориду».

Сборная Канады забросила 10 шайб Чехии и вышла в полуфинал юниорского ЧМ

Сборная Канады в четвертьфинале юниорского чемпионата мира обыграла Чехию со счетом 10:3. Форвард канадцев Коннор Бедард набрал 5 (2+3) очков. Таким образом, Канада вышла в полуфинал юниорского ЧМ.

Кузнецов и Самсонов были отстранены от матча с «Рейнджерс» по дисциплинарным причинам

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов и его одноклубник вратарь Илья Самсонов были отстранены от матча с «Нью-Йорк Рейнджерс» по дисциплинарным причинам, сообщает журналистка Саманта Пэлл на своей странице в «Твиттере».

Роналду хочет остаться в «Ювентусе» до конца контракта и завершить карьеру в «Спортинге»

Роналду хочет после истечения контракта вернуться в родной клуб «Спортинг», где завершит карьеру. Ранее появлялись новости о том, что Роналду покинет «Ювентус» этим летом.

«Севилья» упустила шанс приблизиться к «Барселоне» и «Реалу», проиграв «Атлетику»

"Атлетик" одержал минимальную победу над "Севильей" в матче 34-го тура испанской Примеры. Автором единственного забитого мяча на 90-й минуте стал нападающий команды из Бильбао Иньяки Уильямс. "Севилья" располагается на 4-й строчке турнирной таблицы Ла Лиги, имея в своем активе 70 очков.

Россия сыграет с Канадой не раньше финала ЮЧМ-2021

На текущий момент рейтинг сборных для посева перед полуфиналами выглядит следующим образом: Канада (А1, 12 очков) Финляндия (В1, 9 очков) Россия (В2, 9 очков, «+15») Швеция (А2, 9 очков, «+2») США (В3, 8 очков) Чехия (В4, 4 очка) Швейцария (А4, 3 очка) Таким образом, юниорская сборная России сможет сыграть против сверстников из Канады не ранее финала чемпионата мира.

Россиянка Тансыккужина защитила титул чемпионки мира по шашкам

Матчевое противостояние в борьбе за мировую корону по международным шашкам прошло с 23 апреля по 3 мая в Польше: россиянка Тансыккужина — действующая чемпионка мира, выступавшая в качестве нейтральной спортсменки — сразилась с полькой Наталией Садовской, претенденткой на титул.

Российские хоккеисты обыграли Белоруссию в четвертьфинале ЮЧМ-2021

Сборная России победила Белоруссию в четвертьфинальном матче юношеского чемпионата мира 2021 года. Встреча завершилась со счетом 5:2. Шайбы в составе команды Альберта Лещева забросили Матвей Мичков, Данила Юров, Артем Дуда, Иван Мирошниченко и Всеволод Гайдамак.