Daily Archives: November 14, 2021

Кафанов: момент с голом Кудряшова не разбирали. Да и желания смотреть пока не было

61-летний специалист Виталий Кафанов, занимающий должность тренера вратарей в сборной России, прокомментировал момент с автоголом защитника Фёдора Кудряшова на 81-й минуте гостевой встречи с Хорватией (0:1) в отборе на ЧМ-2022.

Берреттини снялся с матча Итогового турнира АТР против Зверева из-за травмы

Итальянский теннисист Маттео Берреттини был вынужден отказаться от продолжения борьбы в матче Итогового турнира АТР против немца Александра Зверева. Итальянец получил травму. Соревновния проходят в Турине (Италия).

Определились девять участников ЧМ-2022

По итогам матчей квалификации чемпионата мира 2022 года, которые состоялись 14 ноября, определились ещё три сборные, которые выступят на турнире. Путёвки на чемпионат мира 2022 года завоевали Хорватия, Сербия и Испания.

Футболисты сборной Сербии победили в гостях португальцев и завоевали путевку на ЧМ-2022

Футболисты сборной Сербии завоевали прямую путевку в финальную часть чемпионата мира-2022 в Катаре, победив в гостях команду Португалии в заключительном матче отборочного турнира. Встреча группы A, прошедшая в воскресенье в Лиссабоне, завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1.

Северная Македония обыграла Исландию и сыграет в стыковых матчах за выход на ЧМ-2022

В группе J отборочного турнира чемпионата мира-2022 состоялись матчи 10-го тура. В Скопье сборная Северной Македонии обыграла Исландию (3:1). В составе хозяев дубль оформил Элиф Эльмас, также отличился Эзджан Алиоски. У исландцев единственный мяч забил Йон Дагур Торстейнссон.

Роналду вышел на второе место в истории по числу матчей за сборную

Последний провёл 184 игры за сборную в период с 1995 по 2012 год и долгое время был рекордсменом по данному показателю. В 2021 году рекорд Хассана превзошёл хавбек сборной Кувейта Бадер Аль-Мутава. Сейчас на счету последнего 187 матчей за национальную команду, он является мировым рекордсменом.