Daily Archives: September 7, 2021

Джикия ответил на свист болельщиков в матче с Мальтой

Защитник сборной России Георгий Джикия после победы над Мальтой (2:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 отметил, что главное — набранные 7 очков в трех играх. Также он объяснил, почему не играл.

Смолов признан лучшим игроком матча Россия — Мальта

Сборная России выиграла у национальной команды Мальты в матче 6-го тура отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Игра прошла в Москве на стадионе "Открытие Арена" и завершилась со счетом 2:0. Лучшим футболистом встречи был признан нападающий Федор Смолов, который стал автором победного гола.

Украина победила Бельгию на чемпионате Европы

Украина теперь имеет 7 очков после 4 поединков, Бельгия — 4 после всех положенных в группе матчей. У Португалии 3 очка после 4 игр, у греков — 2 после такого же числа матчей. В 1/8 финала выходят четыре команды каждой группы.

Босния и Герцеговина и Казахстан сыграли вничью в матче отбора к ЧМ-2022

Вничью сыграла Босния и Герцеговина с Казахстаном на своем поле 7 сентября в матче шестого тура отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022). В первом тайме зрители забитых мячей не увидели.

Голы Смолова и Бакаева принесли России победу над Мальтой в отборочном турнире ЧМ-2022

Сборная России выиграла у национальной команды Мальты в матче 6-го тура отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Игра прошла в Москве на спартаковском стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 2:0. Первый гол был забит уже на 10-й минуте.

Алексей Миранчук не поможет сборной России в матче со Словакией

На 50-й минуте встречи жёлтую карточку получил полузащитник «Аталанты» и сборной России Алексей Миранчук. Таким образом, футболист не сыграет в матче отбора ЧМ-2022 со сборной Словакии из-за перебора жёлтых карточек. Встреча сборных России и Словакии состоится 8 октября на стадионе «Казань Арена».

«Спартак» объявил о переходе Мирзова в «Химки» на правах аренды

«Чемпионат» сообщал, что «Ростов» и «Химки» хотят арендовать нападающего «Спартака» Резиуана Мирзова. В «Спартак» Резиуан перешёл в 2019 году из «Ростова» после успешного выступления на правах аренды за «Тосно» и тульский «Арсенал».