Daily Archives: January 2, 2021

Льва Яшина перестали считать лучшим вратарем в истории футбола

Вратарь туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон стал лучшим голкипером в истории футбола. Об этом пишет La Gazzetta dello Sport. Традиционно в рейтинга вратарей первую строчку занимал советский футболист Лев Яшин.

Финские хоккеисты обыграли сборную Швеции и вышли в полуфинал молодежного чемпионата мира

Сборная Финляндии со счетом 3:2 победила команду Швеции в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне. В составе победителей шайбы забросили Анри Никканен (26-я минута), Антон Лунделл (52) и Рони Хирвонен (60).

«Тоттенхэм» обыграл на своем поле «Лидс» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Тоттенхэм» переиграл на своем поле «Лидс Юнайтед» 2 января в матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу. В составе «Тоттенхэма» голы забили Гарри Кейн (29-я минута, в пенальти), Сон Хын Мин (43-я минута) и Тоби Алдервейрелд (50-я минута).

Ларионов: хотели бы снова встретиться с Канадой, Россия не забыла о поражении в Остраве

Напомним, сборная России, обыграв команду Германии, вышла в полуфинал молодёжного чемпионата мира 2021 года по хоккею. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу команды Игоря Ларионова. Шайбы забросили нападающие Василий Пономарёв и Данил Башкиров.

Роналду стал первым человеком в Instagram, набравшим 250 млн подписчиков

Футболист сборной Португалии, нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду стал самым популярным блогером в Instagram. Ему первым в истории удалось достичь отметки в 250 миллионов подписчиков. Тем не менее рекорд официальной страницы социальной сети побить на сегодняшний день никому не удалось.

Сборная России с трудом победила команду Германии в четвертьфинале МЧМ-2021 по хоккею

Сборная России с огромным трудом смогла удержать победный счёт в матче с командой Германии и вышла в полуфинал молодёжного чемпионата мира по хоккею. Тем не менее выступление дружины Ларионова оставило больше вопросов, чем ответов, особенно в преддверии возможной встречи с хозяевами соревнований.

Дивеев, Евгеньев и Магкеев вошли в список 50 лучших молодых футболистов по версии УЕФА

В список вошли защитник ЦСКА Игорь Дивеев, полузащитник московского "Локомотива" Станислав Магкеев и защитник столичного "Динамо" Роман Евгеньев. Каждому из россиян 21 год.

«Шальке» разгромно проиграл «Герте» и продлил серию без побед в Бундеслиге до 30 матчей

«Герта» с 16 очками занимает 12-е место в турнирной таблице. У «Шальке» 4 ничьи и 10 поражений на старте сезона и последнее место. Серия без побед гельзенкирхенцев в Бундеслиге тянется с прошлого сезона и насчитывает уже 30 игр.