Daily Archives: May 26, 2019

Фанаты приветствовали «Зенит» на водном маршруте чемпионского парада

Фанаты с файерами и пиротехникой приветствовали футболистов и тренерский штаб петербургского "Зенита" на водном отрезке маршрута чемпионского парада. "Зенит" в начале мая досрочно выиграл чемпионат России по футболу и стал шестикратным чемпионом страны.

Чемпионат России по футболу стал историей

Армеец Федор Чалов забил 15 мячей и стал самым юным в истории лучшим бомбардиром. "Локо" завоевал Кубок России, а "Динамо" лишь в последнем туре смогло открыть новый стадион. Аленичев уходит из "Енисея", Анюков — из "Зенита", а Игорь Акинфеев провел 200-й сухой матч в высшем дивизионе.

«Торпедо» Колыванова и «Текстильщик» Бояринцева вышли в ФНЛ

В предпоследнем туре «Текстильщик» обыграл «Коломну» со счётом 2:1 и гарантировал себе первое место. Напомним, что «Торпедо» в 2015 году вылетело из Российской Премьер-Лиги и, миновав ФНЛ, отправилось в ПФЛ, где выступало на протяжении четырёх сезонов.

Даниил Квят показал лучший результат в сезоне на Гран-при Монако

Гран-при Монако — шестой этап чемпионата мира «Формулы-1» — завершился победой британского пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона. Пятикратный чемпион мира выиграл вторую гонку подряд, четвертую в сезоне и 77-ю за карьеру.

Хэмилтон выиграл Гран-при Монако, Квят стал седьмым

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки шестого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Монако. Второе место занял немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель (+2,602 секунды), третье - финн Вальттери Боттас ("Мерседес", +3,162).